Лучший цветок - твой

Садоводство, цветоводство на даче и дома


Главная » Огород для всех » Самая большая тыква 2017

Самая большая тыква 2017

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, оценка: 4,75 из 5)

Big_tikva

Тыква — королева осеннего урожая, всё лето росла и запасала солнечную энергию. Она в почете у многих садоводов и огородников. Её уважают за вкусовые качества и за полезные свойства. Этот сезонный дар осени может снабдить нас нужными веществами на длительное время. Ведь срок хранения тыквы длится полгода и выше.

Но кроме этого в выращивании тыквы привлекает мощность роста и неприхотливость этого растения. Его гигантские плети расползаются по участку словно щупальцы осьминога, формируя сказочные плоды. Недаром плод тыквы превращался в карету в известном произведении.

С уверенностью можно сказать, что выращивание тыквы — это очень интересное занятие. Особых трудностей по выращиванию обычных плодов нет. Уделять столько времени как огурцам или помидорам не нужно. Ну может быть иногда поливать если лето засушливое.

Самая большая тыква в России

В прошлое ушли времена, когда огород ассоциировался с бабушкой, которая выращивает плодовые культуры. Сегодня заниматься огородом интересно даже в молодом возрасте. Выращивать своими руками, вкладывая разумные усилия и получить удовольствие от того, что урожай созрел — здорово. Удивительную тыкву вырастил психолог Александр Чусов.

Ему вручили сертификат на выращенную тыкву в ботаническом саду «Аптекарский огород» на фестивале «Краски осени». Молодой человек прославил себя, вырастив плод весом более 430 кг. Самая большая тыква в России выросла из семечки сорта «Гигант Атлантики».

«Я стал бредить идеей вырастить настоящего гиганта — самую большую тыкву из когда-либо выращенных в России. Я хочу подарить России новое хобби! — озвучил молодой человек».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter
flowers Вверх