Лучший цветок - твой

Садоводство, цветоводство на даче и дома


Главная » Садовые цветы » Спирея японская Голдмаунд

Спирея японская Голдмаунд

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)

spireiya3

Спирея японская «Голдмаунд» (Gold Mound) интересный декоративный кустарник, который привлек моё внимание в питомнике.
У меня под окнами дома маленькая клумба и я искала несколько кустиков, которые будут основными акцентами в ней. Спирея подошла для этого просто идеально. Gold Mound в переводе означает золотое возвышение или холм, что полностью соответствует действительности. Она имеет яркую потрясающую окраску листочков, которые образуют шарообразную форму.

Спирея японская Голдмаунд (Gold Mound) описание

Спирея японская по своим характеристикам неприхотливое растение. Отмечается её хорошая зимостойкость. Укрытие взрослым кустам можно и не делать. Устойчива к вредителям и болезням, что вовсе не маловажно.
Данный сорт Спиреи Gold Mound низкорослый, вырастает до 0,6 м. Крона в диаметре разрастается до 1 м. Цвет листочков от золотисто-желтых до салатовых, зависит от того, где высаживать куст: на солнечном месте или полутени. Веточки тонкие и изящные с густо расположенной листвой, производят чарующее воздействие.
К почве не требовательна, но лучше грунт с слабокислой или нейтральной средой. Цветет с июня по август розовыми цветками, собранными в соцветия. Когда цветки увядают лучше их обрезать, что позволит кустарнику выглядеть более аккуратным.

Спирея японская посадка

spireiya4

Место, где посадила Спирею открыто солнцу до обеда. Прежде чем сажать кустики, цветник перекопала полностью. Внесла ведро плодородной почвы и немного золы. Отметила одинаковые расстояния для лунок. Между лунками получилось около метра.

spireiya5

Растения достала из горшочков. Прекрасно видна корневая система. Корни окутывают плотно земляной ком. Заглубила в землю на том же уровне как они были в горшочках. В конце посадки обильно полила оба куста. Для декоративности и сохранения влажности замульчировала землю сосновой корой.

spireiya1

Со временем кустики разрастутся, но я надеюсь задавать им форму стрижкой. Пока в стижке они не нуждаются и смотрятся как два небольших салатовых шарика.
Я стала поклонницей этого вида кустарника. Самое главное её поливать и срезать отцветшие соцветия.
Если у вас на участке появится такая Спирея, то она будет достойным украшением.

Добавить комментарий

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter
flowers Вверх