Лучший цветок - твой

Садоводство, цветоводство на даче и дома


Главная » Полезные советы » Камни на даче: простые идеи

Камни на даче: простые идеи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, оценка: 4,00 из 5)

Kamni

Растения в саду занимают центральную позицию. Чтобы придать неповторимость общему виду сада необходимо использовать композицию из камня. Простые идеи использования камней на даче можно реализовать своими силами. 

Фактор выбора камня: размер и форма

Форма и размер камней может быть различной. Это позволит сочетать  и экспериментировать на участке. Обработанные, одинаковой формы камни добавят геометрию в саду, а природные валуны естественность и девственность. Так большие по размеру камни будут хорошо смотреться на площадке с галькой, окруженные многолетниками. Камни гладкие или ребристые будут эффектны на цветнике. Это могут быть различные идеи оформления:

  • клумбы различных форм;
  • садовых дорожек;
  • водоемов.

Клумбы (цветники) из камней

Клумба, обрамленная камнями смотрится завершенной композицией на участке. Она может быть центральной, так и боковой по расположению. Каменный бордюр можно выполнять из различных пород камней играя цветом и фактурой.

Небольшой склон из камней с добавлением цветов и трав, будет смотреться как творение природы. Такая альпийская горка естественно впишется в любой сад.Kamni4

Использование крупных валунов и мелких камешков, как первостепенных фигур позволит создать неповторимый рокарий. Растения в этом случае выходят на второй план и дополняют композицию на плоскости.

Rakarii

Цветники (клумбы) из камней в сочетании с древесной корой

Для обсыпки растений часто используется натуральная сосновая кора больших фракций. Добавив группу камней в данную композицию можно выделить красоту растений. Такое трио из камня растений и коры будет выигрышно смотреться как возле дома, так и на открытом пространстве.

kora

Водоемы и камень

Если позволяет территория можно создать пруд или ручей. Неотрывно хочется смотреть на бегущую воду по камням. Даже небольшой фонтан завораживает своим очарованием.

Камень позволит прекрасно декорировать любой водоем. Будь это небольшие камни лежащие на дне прозрачного водоема или валуны на береговой поверхности.Prud

Дорожки в саду из камня

Аккуратности вашему участку добавят дорожки из камня. Они не только будут практичны, но эстетично пройдут по газону. Трава прекрасно сочетается с каменными плитами, естественно прорастая около них. Главное чтобы плиты были уложены под каждый шаг на правильном расстоянии.

Kamni5

Добавить комментарий

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter
flowers Вверх