Лучший цветок - твой

Садоводство, цветоводство на даче и дома


Главная » Статьи » Лилейник – цветок с постоянной пропиской

Лилейник – цветок с постоянной пропиской

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуй первым!)

day_lily

Лилейник, красоднев, гемерокалис, жёлтая лилия – такие названия носит одно растение. Гемерокалис в переводе с греческого значит “красивый в течение дня”. И это действительно так. Ведь каждый отдельный цветок цветёт только один день. А поскольку цветоносов на кусте несколько и на каждом из них цветков очень много, создаётся впечатление непрерывного цветения. Цветёт лилейник в июне, июле, августе 30-45 дней, в зависимости от сорта. Минимальный срок цветения 20 дней.

Отличаются лилейники и разнообразием цветов, оттенков и формой лепестков. Существует множество сортов лилейников, начиная от мелкорослых сортов и заканчивая высокими красавцами. И все они идеальны для сада, так как не только красивы, но и неприхотливы в уходе.

На одном месте могут произрастать около 20 лет.

Во все тона и оттенки зелёного цвета окрашены и листья лилейников. Когда цветы увядают, именно листья лилейника создают декоративность куста.

Нет, наверное, сада, где бы ни рос лилейник. Ведь этот цветок хорош всем! Он поселился навсегда на наших участках и получил постоянную прописку в наших сердцах!

Добавить комментарий

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter
flowers Вверх