Лучший цветок - твой

Садоводство, цветоводство на даче и дома


Главная » Статьи » Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, оценка: 3,67 из 5)

Komnatn_cveti

Какие цветы держать дома, чтобы они были очень полезны для здоровья?

• Хлорофитум, например, дезинфицирует воздух и поглощает отрицательную энергию. Это чемпион среди цветов по очищению воздуха, его надо поставить на кухне.
• Алоэ будет полезен при лечении различных заболеваний. Очищает воздух от вредных веществ, которые выделяет мебель, изготовленная из ДСП.
• Драцена нейтрализует бензол выделяемый линолеумом. В домах, где на полу лежит линолеум, просто необходим этот цветок.
• Циперус и различные виды папоротников хорошо увлажняют воздух. Это связано с тем, что листья этих домашних растений интенсивно испаряют воду. Если в Вашей квартире очень сухой воздух, поставьте в каждую комнату папоротник или циперус.
• Кипарис, туя, криптомерия, хвойники, подойдут для комнат, где много бытовой техники. Они интенсивно наполняют воздух кислородом.
• Фикус и дифенбахия самые распространенные домашние растения, они очень полезны для здоровья человека, они подавляют толуол, который очень вреден. Но с другой стороны, обращаться с дифенбахией надо очень аккуратно, т.к. листья ее ядовиты.
• Лимон, эвкалипт, пеларгония или герань выделяют фитонциды, которые обладают антибактериальными свойствами.
• Традесканция, трансевьера, циссусс обладают антивирусной и антибактериальной защитой.

Какие цветы держать дома, чтобы их можно было употреблять в пищу? Скорее всего это лавровое дерево, мята, лимон. Можно посадить пряные травы, они смотрятся декоративно и их можно употреблять в пищу.

Очень красиво на окнах смотрятся ампельные растения. Декоративные «Садики» тоже оригинальны. Если позволяет площадь, используйте большие цветы.

Какие цветы держать дома, каждый для себя решает сам. Подбирать домашние растения надо так, чтобы они гармонично вписывались в интерьер. Все зависит от Вашего вкуса и индивидуальных предпочтений.

Надеюсь, статья оказалась для Вас полезной, и вы прислушаетесь к рекомендациям и сделаете свой дом ещё уютнее, тем самым поднимая себе настроение, а значит, будете сиять из нутрии и радовать окружающих! Будьте счастливы!
Источник: http://umnitca-razumnitca.ru

Добавить комментарий

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter
flowers Вверх